Расшифровать результаты МРТ с контрастом
Добрый день. Помогите расшифровать пожалуйста, результаты МРТ с контрастом. На приём к онкологу запишусь, но хотелось бы знать заранее что со мной. Я так понимаю, это всё очень плохо? Понятна ли стадия рака? Сколько живут при таком диагнозе, можно ли как то вылечить это или уже ничего не поможет?
Здравствуйте!
Данные за злокачественные образования яичников.
Процесс распространен на брюшину и часть кишечника.
Это говорит о предположительно 3ей стадии заболевания.
В обязательном порядке получить направление по месту жительства в Онкодиспансер.
Дополнительно: СКТ легких и СКТ или МРТ брюшной полости с контрастом для оценки других органов.
В онкодиспансере возьмут биопсию для подтверждения диагноза.
О прогнозах рано
зависит от ответа организма на лечение. Так же от типа рака и количества метастазов
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!☀️
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ - с огромной долей вероятности идёт речь о злокачественной опухоли яичника с метастатическим поражением брюшины и асцитом.
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- кровь на СА125
- МСКТ лёгких без контраста
Далее со всем результатами очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер.
В таких ситуациях лечение начинают с операции, далее - химиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ обследованию данные за злокачественное образование яичников. В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу. Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, сдать кровь на са125. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикреплеными обследованиями ознакомился.
Есть большая вероятность онкологического процесса в яичниках.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер по месту жительства.
Там необходимо получить направление на дообследование отдаленных органов:КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом. Далее нужно решать вопрос о проведении биопсии.
На основании уже всех результатов обследований можно будет определиться со стадией заболевания, и с дальнейшей тактикой лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования предположительно 3-я стадия заболевания яичников (только по МРТ стадию установить нельзя).
Соответственно прогнозы можно будет делать только после дообследования.