Ожирение у ребёнка.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие анализы и что нужно пройти, чтобы попасть на приём к эндокринологу? Ребёнку 9 лет вес 105,рост 166.Родилась в срок весом 4920 кг и рост 61 см.
Здравствуйте, ожирение достаточно большое для вашего возраста, рост очень высокий.
В данной ситуации вам нужно обратиться к эндокринологу амбулаторно и плановая госпитализация в стационар для полного обследования.
Ульяна Леонидовна, здравствуйте.Я мама тоже высокая 184,рост это же может быть наследственность.Меня больше волнует вес ребёнка.
Да, может.
Но в совокупности большого роста и веса, нужно исключать патологию гипофиза.
Поэтому обследование нужно стационарное.
Ульяна Леонидовна, да я вас поняла,но подскажите что нужно чтобы положить ребёнка на обследование?Мы просто живём в маленьком посёлке и как токовых врачей нет,что делать?
Обратиться на прием к эндокринологу амбулаторно, в вашем случае в областную поликлинику. Они должны дать направление .
Ульяна Леонидовна, спасибо.
Не за что!
Здоровья вам и ребеночку!