Витамин Д.

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я 7 сентября этого года сдавал анализ на витамин Д, результат 27.16, при норме от 30 до 100, с 10 сентября начал принимать БАД Now Foods Vitamin D3 в дозе 5 000 IU в день. Сейчас планирую заканчивать приём дозы 5 000, и перейти на 2 000, скажите пожалуйста, нужно ли сделать перерыв в приеме, чтобы не исказить результат анализа на витамин Д? На сколько перерыв в приеме сделать?

НЭРБ, хронический тонзиллит и болезнь Бехтерева под вопросом.
24 года

Здравствуйте
Чтобы перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ, после курса вит д отмените препарат и проверьте вит д
Если он более 30, то переходите на 2000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дарья Валерьевна, не совсем понял, сразу можно сдать новый анализ на витамин д? Или лучше отменить прием витамина Д 5 000 например на 1 неделю, сдать анализ, и если результат от 30 - перейти на дозировку 2 000?

Закончили 5000 ед , день не принимаете вит д , а потом сдаете на следующий день

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дарья Валерьевна, понял, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста