Расшифровка анализов

Нужно расшифровать анализы и дать рекомендации, спасибо

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования отмечается гипотиреоз, вероятнее всего вследствие аутоиммунного тиреоидита. Это такое заболевание, при котором свои антитела поражают собственную щитовидную железу, разрушая её и снижая функцию. В таком случае обычно рекомендуется выполнить анализ крови на антитела к ТПО, свТ4, свТ3, УЗИ щитовидной железы и начать прием терапии левотироксином. Дозировка зависит от массы тела.

Также отмечается недостаточность витамина D. Восполнить её можно приёмом препаратов витамина D в дозировке 50000 МЕ в неделю (100 капель) в течение 4 недель, затем переход на 2000 МЕ в сутки.

Также отмечается латентный железодефицит, его также необходимо восполнить приёмом препаратов железа по 100 мг утром в течение 1 месяца. Что касается холестерина, то его нужно будет проконтролировать после восполнения гипотиреоза.

Простите не увидела что анализы для ребенка. Данные дозировки не подходят для малышей. В таком случае лучше проконтролироваться с детским эндокринологом.

Принятый ответ

Добрый день
Манифестный гипотиреоз
Вероятно в результате аутоимунного тиреоидита
В таких случаях рекомендуют дослать антитела к тпо,сделать узи щитовидной железы и начинать прием эутирокса 25 мкг натощак
Контроль ТТГ и т4 свободный через 2 месяца
И ещё дефициты
Железа и витамина Д
Назначают аквадетрим 8 капель в день
Мальтофер сироп в суточной дозе для вашего возраста
На 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеются данные за гипотиреоз, в данном случае рекомендуется консультация врача детского эндокринолога для назначения оптимальной дозировки гормонозаместительной терапии препаратом тироксина.

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём вигантол 8 капель в течение 2 месяцев, затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень, при уровне выше 30, обычно рекомендуется профилактическая доза вигантола 3 капли.

По анализу имеются данные за недостаток запасов железа в организме, ферритин в норме у детей должен быть выше 30, в данном случае может рекомендоваться препарат мальтофер в дозе, разрешённой в данном возрасте.