Больничный по контакту

Здравствуйте. У меня контакт с больным covid, это мой родственник, проживали вместе, теперь он изолирован в другой квартире. Нас в семье пятеро, у всех будут брать мазок. Могу я выписаться с больничного при отрицательном результате или для этого должны быть отрицательные результаты у всех, с кем я в данный момент проживаю? Спасибо.

Здравствуйте. Для закрытия Вашего листа нетрудоспособности достаточно отрицательного результата анализа мазка методом ПЦР у Вас. Это будет значить, что Вы не являетесь вирусовыделителем и не заразны для окружающих.