Что это за мозоль

Был не защешеный контакт, натер ранки, но после контакта была и эта мозоль, что это такое, не болит и не уходит неделя прошла

38 лет

Здравствуйте !🤝

Если был достаточно активный половой акт, то возможно раздражение головки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- подмывание до и после полового акта (Эпиген интим)
- местно крем гель Баланекс 2 р/сут 7-10 дней
- при отсутствии эффекта - очный осмотр врача

При незащищенных ПА случаях обычно рекомендуют:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, вероятно всего было активный половой акт. В таких случаях обычно рекомендуют исключить половой контакт до полного заживления
В таких случаях обычно наружно рекомендуют Бепантен мазь 3р в сутки
Сдать мазок на иппп через 14 дней после контакта, кровь на вич, сифилис и гепатит через 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить проявление баланита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

Рекомендовано
Через 2 недели после па сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Контакт был сомнительный и с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было два партнера, знаю их, но сами понимаете.
Вопрос, как называется мазки на ИПП или там все сразу на бактерии все?
И какой лучше анализ на сифилис RPR?

Принятый ответ

Для проверки на ИППП сдаётся ПЦР соскоб на все ИППП ИЛИ Андрофлор. На сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ сдаются дополнительные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)

Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- или Лидокаин мазь (при выраженной боли) 2 р/д 2-5 дней
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования