Низкая плацента. И отслойка

Здравствуйте. Срок беременности 34 недели, низкая плацентация(9мм от вн.зева) Пару дней назад были коричневые выделения, побежала на узи. На Узи показало небольшую отслойку плаценты. Была у врача, врач толком ничего не объяснила. Скажите на сколько опасно находится дома( выделений больше не было) И какие будут роды? Естественные или кесарево сечение?

Нет
24 года

Добрый день.
Расположение плаценты на 2,5 см и менее от внутреннего зева - это показание для оперативного родоразрешения.

Если на данный момент ничего не беспокоит, обычно, рекомендуют только физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прохожих случаях важен физический и половой покой , так же наблюдение за размерами отслойки по УЗИ. Если сейчас нет тянущих болей внизу живота , так же нет выделений , то поводов для волнений нет . Что касаемо родоразрешения чаще всего при таком расположении плаценты проводится кесарево сечение . Если выделения усилятся , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам и обратиться в приемный покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая отслойку плаценты необходимо контроль УЗИ через 7 дней, физический и половой покой, при появлении кровянистых выделений обратиться в стационар. Следить за шевелениями плода, по правилу " считай до 10", то есть за 12 часов должно быть 10 активных шевелений. Учитывая, что плацента на 8 мм выше внутреннего зева, в таких случаях родоразрешение путем кесарево сечения.

Здравствуйте! При низком расположении плаценты могут периодически возникать кровянистые выделения
Самое главное, чтобы не было алых кровянистых выделений, следите за объемом
Исключить необходимо подъем тяжести, половой акт