Отек конъюктивы. Хемоз?
Здравствуйте. 16.07. была круговая блефаропластика. Через несколько дней появилось отделяемое на нижних веках, оно как будто отходит. При снятии швов хирург сказал продлить капли еще 10 дней и увеличить частоту с 3 до 5 раз в сутки. Ничего не болит и не беспокоит, кроме этого. С момента операции прошло 8 дней. Фото и назначение прикрепляю.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте, добавила
Посмотрела ваше фото и выписку
Да отек есть .
Показаний для Антибиотикотерапии уже нет .
Для борьбы с отеком используем флоас моно каждые два часа первые два дня лечения , с 3-7 сутки 4р/день +
Броксинак или окофенак раз в сутки на 7-10 дней .
Скорейшего выздоровления вам!
А комбинил продолжать капать?
Принятый ответ
Комбинил уже не нужен
Откапали курс)
Спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, отечность хорошо заметна
Антибиотики обычно капаются до 14 дней
Для уменьшения отека, в таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 1 день, 1 раз в день 1 день.
- Капли Неванак 2 раза в день 7 дней.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте) значит комбинил я продолжаю капать и плюс это лечение?
Здравствуйте!
Это пока не хемоз, но есть отек конъюнктивы.
У вас назначены капли комбинил, их стоит заменить на чистый гормон, например флоас-т или дексаметазон по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Увлажняющие капли (артелак)увеличить до 6 раз в сутки до конца флакона.
Здравствуйте) флоас -т это капли ? А дексаметазон - капли или таблетки ?
Принятый ответ
Флоас-моно, не верно написала. Или дексаметазон. Это это все капли
Спасибо большое ☺️