Блефаропластика

Здравствуйте. Прошло 16 дней после круговой блефаропластики. Не могу выйти на работу. Раны очень долго заживают. Врач говорит что это норма. Сначала прописала банеоцин, теперь сказала его убрать. И прописала бальзам от la roshy. Эффекта от него не вижу. Помогите как быстрее избавиться от ран? Что мазать?

Нет
57 лет
7 Марта ·Просмотров: 760·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото ран нет, послеоперационные раны зажили с образованием серозных корок. Ничего критичного в этом нет. Со временем корки отпадут. Рекомендуется на корки наносить детский увлажняющий крем или крем бепантен несколько раз в день.

Принятый ответ

Добрый день.

По фото видно, что швы после блефаропластики уже сомкнуты, есть сухие корочки, небольшое покраснение и шелушение кожи. Признаков гнойного воспаления по фото не видно. На 14-20 день после такой операции кожа вокруг глаз зачастую еще выглядит именно так, это связано с тонкой кожей и ее медленным восстановлением.

В похожих случаях рекомендуют продолжать мягкий уход за раной и увлажнение. Для заживления эффективны мази с декспантенолом, например Бепантен мазь наносить тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Также для восстановления кожи зачастую рекомендуют Солкосерил глазной гель наносить тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Это ускоряет образование новой кожи.

Корочки специально убирать не нужно, они должны сойти сами. В подобных случаях также рекомендуют аккуратно обрабатывать линию шва Хлоргексидином 2 раза в день 5 дней.

Если появится нарастающее покраснение, отек, желтые выделения или боль, в похожих случаях рекомендуют повторный осмотр хирурга.

Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас никакого воспаления не видно. И это главное.
А корочки пока есть, но это не критично - рано или поздно они отойдут (только сами их не удаляйте).
Периодически обрабатывайте область корочек растворами антисептиков - Мирамистин или водный раствор хлоргекседина.
Да, может быть процесс несколько затянулся, но вот такая у Вас особенность.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раны у Вас практически зажили. Рубцы ровные, без признаков воспаления.
Корочки по мере полного заживления пройдут в течении недели благополучно.
Можно рекомендовать тонким слоем 2 раза в день бепантен плюс

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото раны в хорошем состоянии, отека нет
Они зажили, осталось несколько корочек, они скоро отпадут
В подобной ситуации рекомендовано наносить 1-2 раза в сутки бепантен
Дополнительно ничего не требуется
Будьте здоровы!

Здравствуйте. По фото видно, что раны уже зажили, нет ни отёка, ни гноя - остались только сухие корочки, которые должны отпасть сами. Это нормальный процесс, просто у вас, возможно, тонкая кожа и регенерация идёт чуть медленнее. Чтобы ускорить заживление, я бы рекомендовал мазь с декспантенолом (например, Бепантен или Д-пантенол) - наносить тонким слоем 2 раза в день. Корочки сдирать нельзя, они отпадут сами через несколько дней. Банеоцин больше не нужен, антибиотики применяют только при воспалении.
Всё идёт хорошо, просто нужно немного терпения.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич