Анализы гинекологические
В июле проходила медосмотр. Вчера медсестра позвонила, сказала что надо прийти и сдать анализы для уточнения онкоцитологии.
Здравствуйте. При плановом осмотре у гинеколога происходит забор двух мазков - из влагалища для оценки воспаления и микрофлоры влагалища, с шейки матки с целью проведения скрининга рака шейки матки - мазок онкоцитология . Даже выявление воспаления требует донесение информации до пациента
По анализу онкоцитология - эритроциты сплошь
По анализу из влагалища - воспаления нет , Флора кокки
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, нет никаких отклонений, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб то Никакое лечение не требуется, анализ на цитологию видимо не получился, Поэтому нужно прийти и сдать его снова
Здравствуйте. Спасибо. Почему может не получится? Я проходила лечение на тот момент. Сильный вазоспазм. Это не могло повлиять?
Сдать снова только через 3 месяца возможно? Я правильно понимаю.
Нет это как правило не влияет, да пересдать Через 3 месяца
Спасибо.
Лечение проходила и прохожу сейчас: элеквис, габапентин, тиоктовая кислота, пентоксифеллин.
Так как возаспазм сохраняется лечиться буду долго. Прием именно элеквиса не мог повлиять?
Принятый ответ
Нет это не влияет
Здравствуйте.
Представленный результат анализа на флору в норме , если нет жалоб лечение не требуется.
Цитологической мазок не информативен, цитолог, который выполнял исследование не смог рассмотреть необходимые клетки, обычно это связано с погрешностью забора мазка, действительно необходимо повторить анализ.
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, количество лейкоцитов в норме,флора отличная. По цитологии достаточно материала не получили , только эритроциты сплошь, в таком случае рекомендуется пересдать на онкоцитологию.
Здравствуйте! По анализу мазка на флору все в норме, по онкоцитологии написано эритроциты сплошь, видимо на стекло не парад эпителий а только кровь и поэтому анализ в таком случае провести не смогли. Ничего страшного нет, не переживайте, надо сдать повторно. Ещё в рамках скрининга на рак шейки матки рекомендуется сдавать мазок Пцр на ВПЧ ( если впч не обнаруживается сдается раз в 5 лет)
Здравствуйте. Медсестра абсолютно не сказала, что онкоцитология не получилась. Сказала, что необходимо сдать на впч иппп сделать кольпоскопию. Наверное лучше записаться на прием к врачу и именно с ней обсудить дальнейшие действия
Я проходила и прохожу на данный момент лечение: октолипен, элеквис, пентоксифеллин, габапентин. Эти препараьы не могли првлиять на результат? В то время закончила в/в введение. Просто везде читаю, что элеквис очень часто вызывает кровотечения. Может во время забора анализа.
Принятый ответ
Видимо медсестра не знает таких тонкостей, да, лучше пойти на прием и с врачом все обсудить. Да, эликвис влияет, поэтому онкоцитология так получилась. А Вы его постоянно принимаете получается?
Ну уже больше месяца.
Месяц еще точно принимать . Сказали , если к стоматологу идти, за двое суток прекратить прием . За гинекодога и анализы вообще речи не было. Поэтому не предупредила.