Повышен холестерин высокой плотности

Здравствуйте! Сдала анализы для мед. комиссии, вышел повышенный показатель на Холестерин липопротеинов высокой плотности (ЛПВП). Подскажите , что делать ? Что сейчас нужно предпринять ?

Дефицит железа
35 лет

Здравствуйте.
ЛПВП -"хороший" холестерин, который помогает удалять "плохой" холестерин (ЛПНП), и выводить его из организма. Поэтому его повышение ни о чем плохом не говорит и не требует каких либо дополнительных обследований и рекомендаций.