Посев на золотистый стаффилакок
проходила мед. комиссию, обнаружили посев на золотистый стафилококк 10^3 (из зева), соответсвенно, не допущена к работе, через неделю сдала повторно в мед.лаборатории, пришел результат «Рост исследуемой микрофлоры не обнаружен» Что это значит? в цифрах ничего не указано..допустят ли с таким результатом на работу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотистый стафилококк является условно-патогенной флорой , данная бактерия может в норме жить на слизистой оболочке лор органов и не вызывать воспаление, при этом он может высеиваться в мазках без каких-либо клинических проявлений
Если на фоне повторной сдачи маска указано , что рост микрофлоры не обнаружен – значит , что в исследуемом материале нет роста золотистого стафилококка, и следовательно данный результат является допуском к работе
ну вот с таким анализом 10^3, я не допущена к работе🤷🏻♀️тк работа с пищей..
Так вы написали что в новом мазке нет роста , значит будет допуск
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотистый стафилококк в мазке из зева является представителем нормальной флоры, обычно лечению не подлежит. Но работники пищевых производств обычно действительно не допускаются к работе с золотистым стафилококком согласно приказам.
В первом анализе стафилококка не обнаружили, во втором он есть. То есть если предоставите первый результат, то к работе допустят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаруженный в мазках из зева золотистый стафилококк в титре 10³ относится к условно-патогенной флоре, не представляет эпидемиологическую опасность, лечение не требуется.
Но для допуска на работу по некоторым специальностям по нормативным документам не допускается наличие золотистого стафилококка.
По резльтатам повторного баканализа биоматериала из зева золотистый стафилококк не обнаружен, что означает, что противопоказаний для допуска к работе по Вашей специальномти нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет роста значит допустят конечно.
Стафилококк живет в норме, но к сожалению при поступлении на работу по приказу стафилококка не должно быть , от приказа отступать нельзя, поэтому назначается лечение.
Принятый ответ
Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович.
По результатам посева - при наличии золотистого стрептококка в титре более
10/2 степени- работник пищеблока не допускается к работе. Титр 10/3 степени - имеется риск заражения потребителей.
Проводится курс лечения Бактробан - назальная мазь 2 р/дн в носовые ходы 7-10 дн
При контролном посева - отсутствие золотистого стафилококка - допуск к работе разрешен!
Будьте здоровы!