Два огромных прыща

здравствуйте неделю назад выскочили два больших воспаленных прыща, мазала всем чем угодно, левомиколем, ихтиолом, азеликом, метилурацилом, результата ноль. вчера в итоге из этого что под глазом вытек гной и он перестал так сильно болеть, тот что около губ таким и остался,но вокруг будто образовалась корка, подскажите чем мазать чтобы побыстрее зажило это все и без пост акне

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленомувами фото похоже на фолликулит-воспаление волосяного фолликула.
Длялечения используйте местно 2 раща в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а после его высыхания кием Розамет.лечиитксь мини ум 7 дней. Уд.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление фолликулита.
В таких случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Стараться не мочить.
Затем на поствоспалительные пятна можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на фолликулит. В таких случаях рекомендуется обрабатывать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день,за ем антибактериальную мазь Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день точечно 5-7 дней. После чего Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Не выдавливайте, не трогайте руками.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии воспалительные элементы
В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой
Не раздражать кожу
Для снятия отека Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: фуцидин крем 2 р/д 10-14 дней

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на воспалительные элементы.
Точечно каламин лосьон до 7 дней.
Для более быстрого заживления обычно рекомендуют использовать наружно Фуцидин мазь до 14 дней.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите