Три недели болезни, ларингит

Добрый день! Сыну 2 года, уже три недели сопли, кашель, дважды поднималась температура по 3 дня. Первая неделя протекла, как Орви. Потом кашель стал похож на ларингит, врач педиатр подтвердила и лор тоже. Аппетита совсем нет, вообще. Делаем ингаляции, эффекта ноль. Лучше не становится. Рентген чистый, всё хорошо. Помогите, уже нет сил никакие. В поликлинике врачи только назначают сиропчики и всё

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа крови повышены соэ, срб- они Реагируют на любую инфекцию.
Повышены моноциты – признак вирусной инфекции. Антибиотик не требуется. Также, снижен гемоглобин и mcv- Дефицит железа.

Подскажите, аденоиды у ребёнка не увеличены? Чем лечились? С чем ингаляции?

Про аденоиды ни педиатр ни лор не сказали, делаем ингаляции с беродуалом и пульмикортом 4 дня. Нос промываем уже только, називин и Квикс уже нельзя

Поняла вас. Во сне ребёнок спит с открытым ртом? Есть храп?

Храпа нет, но нос плохо дышит. Есть хрип, который я слышу у рта

Судя по описанию ситуации и тому, что на рентгене нет Пневмонии и бронхита – это постназальный затек
возможно ,у ребёнка увеличены аденоиды.
В этом случае в нос назначается местно гормон – назонекс. Он убирает отёк. Также, назначается синупрет внутрь

Поэтому, покажитесь другому лор врачу

возможно ,у ребёнка увеличены аденоиды.

Поэтому, покажитесь другому лор врачу

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать мазок на микоплазма и хломидия пневмония

Рентген чист, всё равно сдавать?

Да, лучше исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

— лейкоциты, нейтрофилы в норме, антибиотик не показан.

Скажите пожалуйста, сколько дней делаете ингаляции?
Как часто кашель? Ночью кашляет ребенок?

Ингаляции 4 дня только делаем, кашель частый, ночью тоже кашляет

В какой дозировке? Какие препараты еще принимаете?

8 капель беродуал +2мл физраствор, через 20 минут пульмикорт 0,25 + 2мл физраствор. Больше ничего

В такой ситуации рекомендуется подключить назонекс 1 раз в день на 14 дней.
Проводите перкуссионный массаж грудной клетки несколько раз в день.

Если у ребенка имеет место постназальный затек, отсюда и длительный кашель.

Хорошо, тогда начнём назонекс ещё

Поправляйтесь скорее??

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Нужен осмотр лор врача (обратитесь к другому )

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Наш лор тоже сначала сказала, что кашель из за затека. Но когда услышала сам кашель, сказала что он ларингитный.

Ингаляции с пульмикортом делаете,лучше становиться ?

Не сказать, что прям намного лучше. Но Кашлять стал меньше

Тогда ингаляции с пульмикортом продолжать
И осмотр педиатра ,нужно слышать ребёнка