Зудит язык , небольшие красные точки на языке , 4 дня не проходит
Постоянно зудит язык образовались красные точки .
Добрый день!
Приложите фотографию языка и горла к вопросу
Подскажите имеется ли заложенность носа? Чувство стекание по задней стенке глотки? Имеется ли боль в горле?
Принимали антигистаминные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото языка для оценки его состояния пожалуйста.
Нет ли симптомов ОРВИ? Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли жжения или горечи в горле?
Зачастую такая симптоматика может быть как на фоне аллергической реакции, так и на фоне патологии со стороны носа или желудка
Добрый вечер
Подскажите , есть склонность к аллергиям ?
Не кушали перед этим острую / кислую / грубую пищу ?
Есть ощущение изжоги / отрыжки / кислоты / горечи во рту ?
Приложите фото языка для оценки его состояния
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото языка к вопроса
Как правило описанные симптомы могут возникнуть в таких случаях на фоне аллергических проявлений, раздражения после приема грубой или горячей пищи, а также возможны на фоне заброса содержимого желудка в полость рта и раздражения слизистой оболочки
Уточните пожалуйста как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, проявлений сезонной или бытовой аллергии?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Здравствуйте
Можете прикрепить фото языка при хорошем освещении.
Зуд языка и появление небольших красных точек могут быть вызваны различными причинами, включая глоссит (воспаление языка), аллергические реакции, инфекции или травмы языка.
На данный момент желательно исключить острую, горячую, кислую пищу.