Натёртость ляшек

Здравствуйте. Натёрла сегодня ляшку. Фото прилагаю. Подскажите,пожалуйста,чем можно лечить? К вечеру появилось жжение небольшое и ходить больно от прикосновения с кожей другой ноги или одежды. Дома из мазей есть акридерм гента и клотримазол-акос. Завтра будет неотанин на руках. Чем лучше сегодня помазать из имеющихся в наличие мазей? Есть ещё салицило-цинковая паста. Спасибо за ответ.

Нет
48 лет

Здравствуйте!
При такой картине рекомендуется:
Не мочить
Не раздражать кожу
Для снятия отека можно зиртек или ксизал или любое другое антигистаминное, что есть дома.
Из того, что есть можно акридерм 2 р/д 7 дней
Затем Цикапласт В5 бальзам по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирдовса Адамовна, есть только супрастин на данный момент. Его можно? Скажите,пожалуйста,неотанин не потребуется?

Можно.
Если будуте использовать акридерм, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирдовса Адамовна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирдовса Адамовна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо.

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.

Пластырь нельзя
Наносите Акридерм утром и вечером
При движении цинковую мазь
Свободное белье
Х/б одежда
Юбки, платья
Надо пережить этот период

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, можно акридерм гк?

Да, я его и имела ввиду, выше писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.

Нет, все нормально
Продолжайте терапию

Здравствуйте.
По фото , действительно , похоже на раздражительный дерматит на фоне трения .
В таких случаях из перечисленных средств больше всего подойдет крем Акридерм 2 раза в сутки 7-10 дней , восстановление кожи метилурациловой мазью 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнар Захидовна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнар Захидовна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо

Акридерм обычный нужен , для восстановления кожи , чтобы снять дискомфорт и болезненность применяют метилурациловую мазь , ее можно наносить 3-4 раза в сутки и больше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнар Захидовна, а можно акридерм гк?

Можно , но его нельзя использовать более 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнар Захидовна,посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.

По фото плохо видно , там есть пузырьки ? Да , по сравнением со вчерашним днем более выражено покраснение за счет трения . Кроме Акридерма в таких случаях применяют и заживляющие средств (метиулурациловая мазь , Пантенол ) .
Чтобы уменьшить трение можно велосипедки носить , будет меньше травмироваться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнар Захидовна, пузырьков нет. Мазью митилурацил мажу.

Тогда нужно продолжать Акридерм Гента и метилурацил и уменьшить трение. Кожа восстановится в течении 5-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнар Захидовна, нужно ли показаться врачу или мазать и понаблюдать несколько дней?

Принятый ответ

Если в течении 5 -7 дней не будет положительной динамики , то рекомендуется очная консультация дерматолога.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото можно увидеть проявление дерматита складок
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Акридерм до семи дней. Днём наносить судокрем тонким слоем.
( На будущее, держите всегда с собой судокрем, очень хорошо помогает. Также при длительной ходьбе, использовать присыпку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо

Днём хорошо судокрем.
И надо поискать вам что-то вроде велосипедок. В процессе лечения необходимо избегать трения.
Если это не возможно, то носить велосипедки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.

Есть усиление.
Но если вы ходили, это предсказуемо.
Результат за сутки не будет.
Соблюдайте рекомендации

Анна, здравствуйте! В данном случае можно акридерм Гента 2 раза в день 7 дней и затем перейти на неотанин или цикапласт тоже 7 дней. Нужно стараться исключить провоцирующий фактор - трение , иначе есть риск возникновения повторного дерматита.
Есть специальные крема от натирания с целью профилактики !
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Андреевна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Андреевна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо

Анна, тут задача, чтобы там было увлажнено место, чтобы не было трения, нужно чтобы скользило. Можете в течение дня наносить цикапласт/пантенол/неотанин/специальный крем от натертости , когда чуустсвуете, что сухо и трет. Для снятия болевых ощущений и дискомфорта можно нпвс (например , нимесил).
Акридерм Гента.

Пожалуйста 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Андреевна, а можно акридерм гк?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Андреевна, мази, перечисленные Вами, можно заменить в течение дня на метилурацил мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Андреевна, посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.

Принятый ответ

Из-за красноты кажется , что стало хуже , на самом деле нет. Наоборот , отека меньше и это хорошо !
Попробуйте заменить на метилурацил, если комфортно, противопоказаний нет

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим Леонидович, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.