Натёртость ляшек
Здравствуйте. Натёрла сегодня ляшку. Фото прилагаю. Подскажите,пожалуйста,чем можно лечить? К вечеру появилось жжение небольшое и ходить больно от прикосновения с кожей другой ноги или одежды. Дома из мазей есть акридерм гента и клотримазол-акос. Завтра будет неотанин на руках. Чем лучше сегодня помазать из имеющихся в наличие мазей? Есть ещё салицило-цинковая паста. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
При такой картине рекомендуется:
Не мочить
Не раздражать кожу
Для снятия отека можно зиртек или ксизал или любое другое антигистаминное, что есть дома.
Из того, что есть можно акридерм 2 р/д 7 дней
Затем Цикапласт В5 бальзам по необходимости
Фирдовса Адамовна, есть только супрастин на данный момент. Его можно? Скажите,пожалуйста,неотанин не потребуется?
Можно.
Если будуте использовать акридерм, нет
Фирдовса Адамовна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.
Фирдовса Адамовна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо.
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна,
Виктория Николаевна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.
Пластырь нельзя
Наносите Акридерм утром и вечером
При движении цинковую мазь
Свободное белье
Х/б одежда
Юбки, платья
Надо пережить этот период
Виктория Николаевна, можно акридерм гк?
Да, я его и имела ввиду, выше писала
Виктория Николаевна, посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.
Нет, все нормально
Продолжайте терапию
Здравствуйте.
По фото , действительно , похоже на раздражительный дерматит на фоне трения .
В таких случаях из перечисленных средств больше всего подойдет крем Акридерм 2 раза в сутки 7-10 дней , восстановление кожи метилурациловой мазью 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи .
Гульнар Захидовна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.
Гульнар Захидовна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо
Акридерм обычный нужен , для восстановления кожи , чтобы снять дискомфорт и болезненность применяют метилурациловую мазь , ее можно наносить 3-4 раза в сутки и больше .
Гульнар Захидовна, а можно акридерм гк?
Можно , но его нельзя использовать более 14 дней .
Гульнар Захидовна,посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.
По фото плохо видно , там есть пузырьки ? Да , по сравнением со вчерашним днем более выражено покраснение за счет трения . Кроме Акридерма в таких случаях применяют и заживляющие средств (метиулурациловая мазь , Пантенол ) .
Чтобы уменьшить трение можно велосипедки носить , будет меньше травмироваться .
Гульнар Захидовна, пузырьков нет. Мазью митилурацил мажу.
Тогда нужно продолжать Акридерм Гента и метилурацил и уменьшить трение. Кожа восстановится в течении 5-14 дней.
Гульнар Захидовна, нужно ли показаться врачу или мазать и понаблюдать несколько дней?
Принятый ответ
Если в течении 5 -7 дней не будет положительной динамики , то рекомендуется очная консультация дерматолога.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото можно увидеть проявление дерматита складок
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Акридерм до семи дней. Днём наносить судокрем тонким слоем.
( На будущее, держите всегда с собой судокрем, очень хорошо помогает. Также при длительной ходьбе, использовать присыпку)
Оксана Александровна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.
Оксана Александровна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо
Днём хорошо судокрем.
И надо поискать вам что-то вроде велосипедок. В процессе лечения необходимо избегать трения.
Если это не возможно, то носить велосипедки
Оксана Александровна, посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.
Есть усиление.
Но если вы ходили, это предсказуемо.
Результат за сутки не будет.
Соблюдайте рекомендации
Анна, здравствуйте! В данном случае можно акридерм Гента 2 раза в день 7 дней и затем перейти на неотанин или цикапласт тоже 7 дней. Нужно стараться исключить провоцирующий фактор - трение , иначе есть риск возникновения повторного дерматита.
Есть специальные крема от натирания с целью профилактики !
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.
Анастасия Андреевна, акридерм 4 вида. Какой купить? Может днём можно чем-то мазать или терпеть? Спасибо
Анна, тут задача, чтобы там было увлажнено место, чтобы не было трения, нужно чтобы скользило. Можете в течение дня наносить цикапласт/пантенол/неотанин/специальный крем от натертости , когда чуустсвуете, что сухо и трет. Для снятия болевых ощущений и дискомфорта можно нпвс (например , нимесил).
Акридерм Гента.
Пожалуйста 🙏🏻
Анастасия Андреевна, а можно акридерм гк?
Можно
Анастасия Андреевна, мази, перечисленные Вами, можно заменить в течение дня на метилурацил мазь?
Анастасия Андреевна, посмотрите,пожалуйста,я приложила фото сегодняшнее. Мне кажется, или стало хуже,по сравнению со вчерашним фото? Мазала акридермом вчера вечером и сегодня утром. Спасибо.
Принятый ответ
Из-за красноты кажется , что стало хуже , на самом деле нет. Наоборот , отека меньше и это хорошо !
Попробуйте заменить на метилурацил, если комфортно, противопоказаний нет
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Максим Леонидович, как-то можно облегчить боль при хождении в течение дня(работа)? Акридермом намазала утром и вечером, боюсь, что за день натрётся ещё больше. Спасибо.