Как снизить стрептококк

Периодически пролечиваю дисбиоз влагалища у гинеколога. Сейчас в ремиссии 3 месяца. В мазке от 18.07 стрептококк 6 на 10 в 4. 25.07 начались выделения. Что применить ?

Нет
44 года

Здравствуйте, в таком случае как правило применяется клиндамицин крем ,на ночь во влагалище на ночь ,в течении 2х недель, либо клиндамицин свечи, по 1 свече 2 раза в день,в течении 2 недель.
Если рецидивы частые,то после используется поддерживающая терапия: дважды в неделю от 2х до 6 месяцев.

Здравствуйте!По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами Тержинан 10 дней или Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают приема Вагилак
Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры

Здравствуйте.
По результату анализа больше данных за общий дисбиозу влагалища на фоне нарушения баланса микроорганизмов. В данном случае эффективно будет применение Клиндацин б пролонг 6 дней на ночь, затем Лактоженаль капс 2 раза в день 14 дней для восстановления микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Анатольевна, стоит ли добавить вагилак , пропить в качестве Бада? Учитывая ,что У меня высокий уровень- 7 на 10 в 7 лактобактерии, лактожинак и вагилак не навредят ?

После лечения поепаратом рекомендует проведение мероприятия направленное на восстановление баланса микрофлоры. Если состояние будет хорошее, не будет дискомфорта возможно повременить с применением препаратов на основе лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Анатольевна, правильно ли я поняла, что лактожиналь мне в любом случае следует использовать после применения клиндацин б проЛонг?

Принятый ответ

Желательно.

Здравствуйте!
Стрептококк является частью нормальной микрофлоры влагалища ,в титре до 10 в 4 степени включительно патологические процессы обычно не вызывает
Если все же жалобы присутствуют ,то желательно смотреть к каким антибиотикам стрептококк чувствительный ,чтобы подобрать терапию ,сдается бак посев на флору с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте. С учётом предоставлена информацию у вас не только стрептококк. Также выявлено гарднерелла и уреплазма. В таком случае лечение должно быть системным ,так и местным. Азитромицин по 500 мг шесть дней внутрь.
Свечки неопенотран во влагалище 10 дней.
Далее восстановление микрофлоры влагалище кишечника. Любой пробиотик внутрь один месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Алексеевна, наблюдают у гинеколога по месту жительства - она мне неоднократно говорила,что уреаплазма паврум врачи договорились не пролечивать. А гарднерела в этих цифрах у меня сейчас - есть ,но не критично. Поскольку у меня были и намного большие цифры. Как Вы считаете, паврум тоже нужно лечить ?

Если она является провокацией, те есть рецидивы, то лечение нудно