Тревожно депрессивное растройство
Назначены : бринтелликс 10 мг. 1р.д. Тералиджен 5мг 1т. на ночь.1/2т. утром и в обед. После начала приема усилилось головокружение, сон не налаживается. Скачет АД. Так и должно быть?
Александр доброе утро!
Всё дело в том, что адаптация к препарату происходит постепенно, поэтому на первых порах такие симптомы могут быть. Адаптация происходит в течении 3-4 недель. Сейчас можно повысить Тералиджен на ночь, чтобы нормализовать Ваш ночной сон, например принимать тералиджен по 5 мг (целая таблетка) на ночь. Подключите МагнеВ6 по 2 т. 3 раза в сутки, для облегчения Вашего состояния. И обязательно слушайте аутотренинг по Шульцу перед сном.
Александр доброе утро!
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Александр доброе утро!
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Александр доброе утро!
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Александр доброе утро!
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Александр доброе утро!
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Здравствуйте!
Подобное состояние может быть обусловлено адаптацией организма к препарату, т е это проявление захода на препарат. В начале приема препарата часто проявляются похожие симптомы. Состояние нормализуется, как правило, в течение двух - четырёх недель.
Чтобы легче пережить данный период, Вам необходимо обсудить с доктором вопрос о подключении препаратов прекрытия или коррекции их дозировки!
Также не забывайте о важности психотерапии, которая поможет Вам исключить и проработать первопричины данного состояния!
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте, так не должно быть, данный ад начинаем обычно с 2,5-5 мг и по 2,5-5 мг в неделю увеличиваем, постепенно дозу подбирая. Другие антидепрессанты принимали ранее? Какой-то опыт лечения уже есть у вас?
Бринтелликс пока не принемал. Пью тералиджен на ночь 5мг. Ранее принемал амитриптилин постепенно отменил по 1/4 таблетки. Сна как не было так и нет.
Если вы амитриптилин убрали, а другой ад не начали, то вероятно данная симптоматика от отсутствия лечения и в рамках синдрома отмены.
Почему кружиться голова?
Возможно ли добавить имован на ночь?
Принятый ответ
Голова либо из-за тревоги , либо из-за синдрома отмены. Вам в любом случае надо ад начинать. Имован можно, но он проблему не решит.
Спасибо я вас понял.
Здравствуйте, Александр.
Вы начали принимать бринтелликс сразу с 10 мг или постепенно наращивали?
Его начинают принимать с 2.5 мг, возможно, поэтому состояние рещкл ухудшилось. Также уточните, пожалуйста, какой диагноз Вам выставили?
Здравствуйте , оптимально было начать прием антидепрессанта с 2,5 мг , повышая на 2,5 мг раз в 7-10 дней , доходя до 10 мг . Возможно поэтому сейчас такое состояние . Ранее принимали лечение антидепрессантами?
Сколько дней уже принимаете препараты? если только начали можно снизить дозировку и наращивать постепенно по схеме
Принимал амитриптилин 10 мг, постепенно отменил по 1/4 таблетки. Принемал тералиджен по таблетке на ночь. 2 дня. АД пока не принемал.