Что с моей кожей?
В последнее время начала замечать мелкие красные высыпания в области щек, до этого у меня подобные высыпания были редко (возможно это связано с гормональным переходом, но я не уверена)
Принятый ответ
София, здравствуйте! Это угревая сыпь, может быть связана с гормональными изменениями в организме, характерными для вашего периода жизни сейчас.
Ни в коем случае нельзя давить.
Умывание гель эффаклар н 2 раза в день ежедневно, утром крем эффаклар н после умываниям вечером гель клензит с 1 месяц, после перейти на противовоспалительный крем Авен комедомед 1 раз в сутки на ночь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки, точечно, на каждый элемент, чтобы не было ожога
И обязательно использовать спф защиту при приеме данного препарата
Принятый ответ
София, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Так же у косметолога делать пилинги ( в осенне/ зимний период).
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать для умывания мыло Перолайт Плюс.
Наружно - гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Принятый ответ
Здравствуйте, София
По фото и описанию могу предположить акне.
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр / терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
София, добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.
Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
По лечению обычно назначают:
- Азикс дерм 2 р/д на ВСЮ сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- Циндол или Базирон 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на высыпания
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне, лёгкой степени, действительно, свя6с гормональным фоном, нарушение декоративной косметики.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день
Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером на 4-6мес, первый месяц вводить постепенно 3 р неделю точечно, хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату, далее каждый вечер тонким слоем.
Отменить декоративную косметику. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.