Коричневые выделения
Здравствуйте я беременна 10 недель я уже если честно ничего не понимаю!и врачи ничего не говорят! Было кровотечение не сильное где то месяц назад положили в больницу подержали 4 дня как положили в этот же день закончилось не было ничего неделю потом сильное началось кровотечение положили опять плюс сильный токсикоз с потерей веса принимаю два месяца утрожестан плюс транексам ! Транексам пью только когда кровотечение вроде закончилось 5 дней назад два дня коричневые есть выделения тянет низ живота и как будто внизу мышцы напряжены делали узи 3 дня назад сказали хорошо на узи!сегодня ночью ничего не было утром бледно коричневые потом еле розовые я сижу на транексами долго только кровотечение я его пью я уже ничего не понимаю скажите пожалуйста что это?я покой сохраняю ничего не тоскую ничего не делаю был ацетон повышен и АЛТ:121 при поступление в больницу врачи в больнице ничего не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте. С учёным информации вероятнее есть угрожающие состояние и наличие гематома. Не яркие выделения, коричневые -являются признаком застарелого процесса. Повышение печёночных ферментов возникает из-за наличия токсикоза
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть гематома, которую на узи не видно, или краевое предлежание хориона и следовательно будет кровить, так может быть полип в шейке. Причин несколько может быть, рекомендуется сохраняющая терапия.
При повышении алт, наличие ацетона- консультация терапевта
На узи ничего не видят даже угрозу не ставят
Да, такое бывает что на узи не видно гематомы.
Лечение остается симптоматическое- появилась боль- ношпа, если кровь- Транексам и дальнейшее наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда на ранних сроках происходят небольшие отслойки, их может быть не видно по узи, и они могут сопровождаться такими выделениями. Пока рекомендуется наблюдение, сохраняющая терапия, самое главное, чтобы по узи сердечко малыша билось. Обычно такие угрозы в большинстве случаев проходят бесследно с увеличением срока.
На узи говорят что с плодом всё хорошо сердце бьется я очень переживаю так как были одни роды в 2014 году и замершая бр была в 2017 г и вот только спустя это время получилось забеременеть
Сейчас нужно успокоиться. Низкой плацентации нет?
Не ставят ничего на узи говорят что только всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего выделения связаны с опорожняющейся гематомой, иногда это бывает длительно. Ацетон может быть при токсикозе, но рекомендую проверить и сахар. По поводу повышенного печеночного фермента, советую пройти УЗИ органов брюшной полости.
Рекомендую продолжить и дальше сохраняющую терапию, по УЗИ все хорошо, это главное.
УЗИ брюшной полости делали сказали печень увеличена говорят что от утрожестана может быть! На узи говорят что всё хорошо
Сахар тоже в норме
Хорошо, что сахар в норме. Можно с врачом обсудить возможность приёма растительного хофитола: он и при токсикозе помогает и при повышении печеночных ферментов эффективен
Я вас поняла! То есть гематома может долго выходить правильно? Просто у меня ещё такой вопрос в июне мне сделали лапароскопию так как думали внематочная но её не нашли через время появился эмбрион в матке но ещё маленький был! Могло это повлиять и наркоз это же все таки вмешательство ?
Да, верно, может долго выходить.
Да, безусловно, перечисленные факторы могли повлиять.
По свёртываемости все хорошо? Ничего врачи не говорят по этому поводу?
Если честно они вообще ничего не говорят разводят руками просто лежишь и пьешь таблетки вот меня и тревожит что я у них спрашиваю они уходят от разговора вот сегодня 11 дней как я в больнице лежу но он выписывает меня сегодня
Хорошо, что выписывают, но при выписке врачи все равно могут дать свои рекомендации и вы можете уточнить тревожащие вас моменты. Это ваше право
Подскажите эти выделения сейчас опасны?
Если не алые, то не опасны
Подскажите при болях ношпу можно пить
Да, можно, она разрешена при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачастую причиной кровянистых выделений может быть небольшая отслойка/ гематома , которую не видно на узи. Кровянистых выделений при беременности не должно быть, это оценивается как угроза и в подобных случаях рекомендуется сохраняющая терапия, что вам и назначено. В таком случае может быть рекомендовано продолжать приём препаратов,половой физический покой, контроль узи в динамике. Тёмные, мажущие выделения могут быть, не должно быть ярких алых выделений.
Здравствуйте сегодня была на узи увидели небольшую гематому ,с плодом всё хорошо сердце биение 150 написано ! Подскажите чем опасна эта гематома я так понимаю она ещё будет выходить? И есть коричневые выделения то их нет и болит низ живота
Да все верно, гематома может опорожняться длительно ,не переживайте.
Хорошо спасибо
Всего хорошего 🌸