Водянка иячек у мужчин

Такой вопрос,половым путем водянка яичек передается от мужчин к мужчине? А при быте или обычном контакте без интима.

19 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Дать компетентный ответ на поставленный вами вопрос могут врач-урологи.
Вы можете перенаправить данный вопрос им на данной платформе.
Но могу сказать, что бытовым путем гидроцеле (водянка) яичка не передается

А как перенаправить?

Вы можете обратиться в службу поддержки сайта, они помогут это сделать.

А где ? Я не вижу в настройках службы поддержки

Принятый ответ

Здравствуйте, такой вопрос лучше направить урологам.
Но вообще, водянка яичек не является генетическим заболеванием и нет данных о передаче из поколения в поколение.
Так же как и передачи каким-либо путем - это не инфекции и не вирусы. Если только как возможное специфическое осложнение другого заболевания.

А как перенаправить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Водянка яичек не передается половым путем от мужчины к мужчине и в быту тоже не может никак передаться
Необходимо обратиться к урологу с водянкой яичек для подбора обследования и лечения

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленной информации можно предположить, что водянка оболочек яичка не передаётся от человека к человеку, ни половым, ни бытовым, ни каким либо ещё, путем. При наличии водянки оболочек яичка обычно рекомендуют выполнить узи органов мошонки, очно посетить уролога для осмотра, пальпации и решения вопроса о необходимости оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не передаётся. Водянка - это скопление жидкости между оболочками. Может быть и у детей. К половой жизни не имеет никакого отношения абсолютно. Это не ИППП. Связано с нарушение оттока жидкости между яичками.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что передача невозможна. Обычно в таких случаях рекомендуют при появлении подозрений - узи органов мошонки, осмотр при необходимости.