Повышена уреаплазма

Прикладываю Фемофлор 16, долгое время мучаюсь с прозрачными выделениями.Иногда после полового акта бывают рези при мочеиспускании,но после каждого полового акта хожу в туалет все проходит. Частое мочеиспускание и приходится тужиться,чтобы вышло все до конца. Половой партнер постоянный

Нет
24 года

Добрый день,в мазке выявлена уреаплазма,гарднерела и кандида, в повышенном титре,все что выше 10в #степери рекомегдкется лечить,пичем лпчерие д.б. совмпстно с парнером т.к.ор м.б. носителем и поддерживать Ваши нарушения ,рекомендуется следующие препараты-Доксициклин по 100мг 2раза в день -10,дней+
Метронидазол пт 500 мг в день -10дней+
Флуконазол по 150мг в 1,5,10й день лечения и
Свечи Таржифорт или НеоПенотран форте в течении 10или 7 ,дней
И Линекс форте по 1капсуле в день 2,недели

Титр выше 10в 3степени требует лечения

Татьяна Александровна, подскажите,можно ли начинать лечение, если возможно беременна ?

Нет пока подождите,т.к. антибиотики в раннем сроке противопоказаны,дождитесь менс или уточните про беременность ,можно сдать уже ХГЧ,он показывает через 10дней от зачатия

Татьяна Александровна, а как партнеру лечиться ?

Принятый ответ

Все тоже самое,только без свечей,половая жизнь в презервативе до нормальных анализов,контроль через 10дней после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Прозрачные или белые выделения в норме присутствуют,если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах . Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб в данный момент нет, то лечение не требуется. Если жалобы есть. , то в таком случае рекомендуется таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется

Арпине Артуровна, а нужно ли лечиться партеру и как?

Принятый ответ

Если у партнера нет жалоб , то никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами НеоПенотран 10 дней или Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают приема Вагилак