Сделали сделали бсж.
Дело в том, что в мае 28 числа ему сделали прививку бсж, и у него вот сейчас на данный момент выходит оттуда гной, но она у него болит шишка плотная, можно ли наложить на какую-нибудь мазь, чтобы это все вытянуло у него.
Нет
37 лет
Здравствуйте!
Нет, это место трогать, выдавливать, мазать, заклеивать не рекомендуется. Местная реакция после вакцинации БЦЖ такая и должна быть: гной сам выйдет, образуется корочка, она отпадёт, получится шрамик. Это нормальная реакция.