Рана на мезинце не заживает.

Мама намазала китайской разогревающей мазью ноги,с этой мазью на ногах сутки ходила на работе,ноги потели и видимо получила небольшой ожог.Появилась болячка,стало больно ходить.Потом ударила этот же мезинец.Спать не может,болит и мокнет.Рана все больше и больше.У троих врачей была.Каждый выписывает лекарства,но ничего не помогает.Что делать и к кому обра́щаться уже не знаю.На данный момент пьем таблетки тербинафин-тева и мажем фукорцином и сверху тетрадерм.По прежнему выделяется жидкость,не подсыхает.Пальцы покареженны и Мезинец соприкасается с соседним пальцем и разделитель никак не поставить.Мезинец синеватый.Местами кожа на мезинце белая,не живая, как-будто кровоснабжения нет.Два месяца мучается. Может ваш совет поможет.

Варикоз,атеросклероз,грибок на ногах.
66 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Рентген не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте!Нет,нам никто не назначил.Что меня тоже удивляет.

?Для начала, нужно исключить патологию костей.
?Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.
?Анализы (общий анализ крови, биохимический анализ крови).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, да.Мама поехала сегодня все это проходить.

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ артерий нижних конечностей выполняли? У каких врачей были, прикрепите их заключения пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте!Первый врач в приемном отделении осмотрел и оставил все у себя.Сказал что инфицированная рана.Второй врач дерматолог в платной клинике осмотрела.Третий врач дерматолог-миколог осмотрел и удивился тому назначению которое дала предыдущий врач.

Не думаю что причиной долгого заживления является микробная экзема, по фото скорее всего есть нарушение кровообращения в стопе.
Нужно выполнить узи артерий нижних конечностей в первую очередь и рентген стопы.
Сейчас можно принимать таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день, капс. Вессел Дуэф 2 капс х 3 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Возможно пальчик удастся спасти.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за обратную связь.Сегодня начнем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
В данной ситуации, длительное заживление м. Б связано с нарушением кровообращения в стопе, высоким сахаром крови.
Вам необходимо сделать узи артерий ног, сдать кровь на сахар.
Сейчас желательно проведение сосудистой инфузионной терапии:
Реополиглюкин 200мл через день в/в кап N5
Пентоксифиллин 5 мл на 10дн на растворе 200мл N10 в/в кап
Актовегин 5.0 мл на физ растворе 200мл N10 в/в кап.
Перевязки с мазью Банеоцин. Перевязки 2р.д
Приём т кардиомагнил 75мг утром длительно
Далее по результатам узи и анализов, консультация хирурга, коррекция терапии.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте!Мама проходила деспансеризацию ,все показатели в норме.Ей назначили алт,аст,на сахар,холестерин.

Елена, в таком случае необходимо сделать узи артерий ног и рентген стопы. Сейчас можете начать сосудистую терапию для улучшения заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, хорошо спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы разобраться с Вашей ситуацией Вам надо провести рентгенографию пальца в 2-х проекциях, УЗДГ сосудов нижних конечностей. Сдать общие анализы крови, мочи, сахар, холестерин.
И что то мне подсказывает что с пальцем Вам наверное придеться расстаться.
Но это доктора у Вас сами должны решить в чем причина.
Или для начала надо провести сосудистую терапию и посмотреть как поведет себя палец после лечения. Делать это надо в стационаре.
Здоровья Вам.