Пневмония. Ковид
Здравствуйте! У моей мамы двусторонняя полисегментарная пневмония, ассоциированная с ковидом. 17 и 19 у нее возьмут контрольные мазки на ковид. Сказали, что если они будут отрицательны, ее выпишут. Т.е. это означает, что ее уже к тому времени вылечат или назначат лечение на дом? Сейчас кислород ей уже не дают. Сатурация 95
Здравствуйте! в чем ваш вопрос? какие жалобы у нее, температура, какое лечение принимает?
я не знаю, она в инфекционной больнице. Сказали, что динамика положительная.
Принятый ответ
если динамика положительная, держиться сатурация, то можно и нужно выписывать
Здравствуйте! если состояние ее нормальное, хорошая сатурация и температура, то это показание к выписке
Здравствуйте, если сатурация нормальная ( больше чем 94) и нет одышки, то в стационарном лечении она не нуждается
Здравствуйте. Если сатурация в норме, чувствует себя хорошо, то выпишут, но при выписке в выписном эпикризе будут указаны рекомендации, которые вы должны соблюдать
Здравствуйте Алексей. Если два мазка на ковид будут отрицательны, значит вируса в организме нет и можно выписывать из больницы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.