Полиорганная недостаточность

Маме 67 лет, увезли на скорой с сахаром 22, отдышка, пульс высокий, давление 75 на 45 На след день сделали операцию нефростому, сказали много камней в почках, и воспаление, на след день начался уросепсис, нефрит, двусторонняя пневмония на фоне сердечной недостаточности, говорили подбирают антибиотик. Сегодня уже полиорганная недостаточность, в сознании разговаривает сахар 12 давление держит сама. Нас не пускают не видим состояния только что говорят утром, Есть надежда выбраться из этого состояния,???

67 лет

Принятый ответ

Возраст не критичный. Сахар табилизируется. Давление держит, сознание есть. По моему шансы есть.

Здравствуйте! Шансы высокие. Однако сейчас не пик заболевания. Так как есть пневмония+сепсис+декомпенсированный диабет+сердечная недостаточность+ был шок ( то есть уже есть полиорганная недостаточность)= высок шанс уйти на ИВЛ и в медикаментозную седацию. Пока только ожидать как будут развиваться события.

Здравствуйте Юлия. Состояние вашей мамы тяжёлое с переходом в полиорганную недостаточность. Но я так понимаю динамика положительная. Сейчас первая неделя будет опасна риском развития новых осложнений. Шансы есть, и с вашими патологиями можно работать. Поэтому бережем нервы и работаем общаемся с мед персоналом, осуществляем уход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо, сегодня выписали в палату

Принятый ответ

Очень рад . Врачи супер профессионалы . Еще работа в палате так что настраиваемся на положительные эмоции и заражаем маму .