У ребенка понос с кровью и слизью 3 дня
Здравствуйте у ребёнка один год один понос уже примерно неделю, из них три дня с кровью и слизью что делать
Здравствуйте. Необходимо обратиться на осмотр в детское инфекционное отделение вашего региона. Ребенку важен очный осмотр и оценка его состояния. Длительно сохраняющаяся диарея, тем более с кровью, вероятно, будет требовать назначения антибактериальной терапии.
До обращения в стационар можно давать ребенку сорбенты (Полисорб, Энтеросгель или др.), можно рассмотреть вариант приема Энтерофурила, если нет противопоказаний к его приему и нет аллергических реакций на компоненты препарата. Обязательно обеспечение ребенка обильным питьем. Строгая щадящая диета.