Красный глаз. Беременность 11 недель
11 недель беременности Доктора,помогите пожалуйста! На протяжении нескольких дней,слезится левый глаз. Покрасневший белок,с мелкими красными сосудами. Сегодня чуть сильнее стало,решила бить тревогу. Никак не повреждала глаз и ничего в него не попадало. Ощущения лёгкого жжения и слёзы вытекают из него. Что можно покапать или помазать? 11 недель беременности. Какие препараты разрешены ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика локального воспаления конъюнктивы
В вашем положении разрешены капли бактавит (пикторид, окуларис) это антисептик. По 1 кап 4 раза в день 7 дней
И увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день, можно в оба глаза, до конца флакона
Вера Анатольевна, Подскажите пожалуйста,не окажет ли негативного воздействия на малыша,препарат «пиктовид»?
В инструкции указано,что в беременность противопоказано.
«Применение препарата Пикторид-СОЛОфарм во время беременности не рекомендуется»
Это совершенно безопасный антисептик
Никакого негативного воздействия не будет
Вера Анатольевна, а пикторид только в воспаленный глаз? Или в оба ?
Только в тот, что беспокоит
Принятый ответ
Доброе утро, учитывая
Беременность
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Если начнет скапливаться отделяемое его обычно промывают окомистином каждые два часа или по мере скопления , он так же разрешен .
При отсутствии положительной динамики в начале недели будет требоваться очный осмотр
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самые безопасные капли для вас это антисептические, например бактавит или пикторид 4 раза в день 7 дней.
Так же, для снятия раздражения, помогут дополнительно увлажняющие капли, например стиллавит или офтолик 4 раза в день до конца флакона, в оба глаза.
Елена Николаевна, Подскажите пожалуйста,не окажет ли негативного воздействия на малыша,препарат «пиктовид»?
Так нет ничего опасного в препарате. По сути это как хлоргексидин или мирамистин, только для глаз в виде капель (действующее вещество другое). Не антибиотик!
Не проникает через плаценту к малышу и безопасен при местном применении.
Такая запись в инструкции говорит о том, что не проверяли на беременных или не зарегистрировали возможность применения.
Елена Николаевна, а пикторид только в воспаленный глаз? Или в оба ?
Только в беспокоящий глаз.
Увлажняющие можно в оба.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Сейчас можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней. Препарат действует местно, для уменьшения попадания в кровоток можно ещё дополнительно зажимать внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка на 2 минуты после закапывания. А через 10 минут увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4-5р/день до 1 месяца.
В динамике контроль и по необходимости коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, а пикторид только в воспаленный глаз? Или в оба ?
Только в воспалённый.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Оптинол по 1 капли 4 раза в день .
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!