Консультация офтальмолога /

Глаза гноятся и болят — вопрос №2261226

Здравствуйте. Заболела неделю назад, боль в горле и слабость. Через пару дней насморк появился. Потом отделяемое стало желтого цвета. На 6й день появился гной в глазу, глаз покраснел, к вечеру начал болеть и голова тоже. Это было вчера, а сегодня проснулась со слипшимися глазами, красные, болят и отекшие. Голова тоже болит. Прошу помощи в диагностике, потому что нет возможности пойти к врачу, сегодня уезжаю и 2 дня буду в дороге.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, МКБ

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила

Офтальмолог
Благодарю надо начинать антибиотик, рекомендую взять сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, прикрепила
Офтальмолог
Глаза утром слипались, закисали? Выделения каким цветом, обильные собираются?
Офтальмолог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ЧТО ТО НАЧАЛИ УЖЕ КАПАТЬ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет, потому что не понимаю, нужны антибактериальные или противовоспалительные капли
Клиент
Ольга Владимировна, промываю раствором фурацилина
Офтальмолог
на фото уже глаза после промывания ? отделяется ярко желтый гной или слизь?
Клиент
Ольга Владимировна, да, после промывания. Гной желтоватого цвета
Офтальмолог
Это вирусно бактериальный конъюнктиаит поэтому лечение комплексным должно быть . Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки. Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие. Разрушает биом бактерий и улучшает усвоение антибиотика тканями глаза, так же борется с вирусами этот антисептик
Через 15 минут
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь!
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю за подробный ответ!
Офтальмолог
Доброе утро.Описанные Вами симптомы и фотографии говорят о наличии вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной флоры. Для лечения необходимо:
1. Гигиена глаз, подготовка к лечебным каплям- влажным тампоном очистить веки и смыть выделения раствором фурацилина( 1 таблетка на стакан воды) или антисептическими каплями Окомистин/Бактавит.
2. капли Офтальмоферон 6 раз в день/Эксинта 4 раза в день в оба глаза -14 дней
3. Антибиотик Сигницеф/Офтаквикс 3 раза в день- 7 дней.
4. Соблюдение личной гигиены, использование только личного полотенца и подушки, исключение близкого контакта (поцелуи, объятия) в течение 10 дней от начала заболевания.
5. Прием внутрь противовирусных препаратов, как общее лечение от ОРВИ ( Терафлю, Гриппферон и любое др.), Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 10 дней.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ!
Офтальмолог
Всего доброго. выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза. 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ!