Пятна у ребенка на подбородке шеи и под глазом
Добрый день ! Подскажите , пожалуйста ребенок в деревне у бабушке два дня думали поцарапался где то , на подбородке пятно на шеи и сегодня вылезло под глазом , не чешет ничего не болит говорит . До этого всегда после переедания пищевая аллергия на локтях , и руках прыщики были мы все быстро купировали . А тут без моего присмотра с бабушкой высосала , что делать сейчас ????
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проявлений ?
Добрый утро ! Ранее нет он купался в деревне мог от воды что то подцепить ?
Как я могу вам скинуть фото ?
Это похоже на поверхностный бактериальный процесс. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем фуцидин или супироцин
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Доброе утро ! Как могу вам скинуть фото ?
Прикрепила фото
Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Спасибо большое
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Спасибо большое уже начали так делать начали подсыхать и плюс диета .
Хорошо тогда в течение 7-10 дней все пройдёт
Спасибо еще раз 🙏
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить 5-7 д
Наружно обычно рекомендуется использовать красители зеленка или фукорцин
Через 20 мин обычно рекомендуется использовать наружно антибактериальные препараты например фуцидин до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления пиодермии.
В таком случае можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - Левомеколь 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.