Пятна и температура

Ребенку 3,5 года. В четверг вечером перед сном заметила пятнышки на теле. Вчера перед сном стала подниматься температура до 38. В целом была бодрая. Дала нурофен. Сегодня проснулась бодрая, 36.8. Пятнышек/прищиков мне кажется не добавилось. Соплей нет.

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день

Можете прикрепить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Витальевна, загрузила

Фото посмотрела.
Сыпь ребёнка беспокоит? Чешется? Зудит? Или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Витальевна, нет, дискомфорта не испытывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Витальевна, появилось еще пятнышко у груди, фото загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, новые продукты или средства бытовой химии не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, вроде бы нет, только если в садике. Но в целом она всё ест и пищевой аллергии не замечала. Стиральный порошок и мыло прежнее. В четверг ходила на батуты со старшим братом, возможно вспотела. Но уже суббота. Каждый вечер перед сном ходит в душ.

посмотрел фото, обыкновенная потничка, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, появилось еще новое пятнышко около груди. Добавила фото.

посмотрел, рекомендую орошать антисептиком Мирамистин, спрей разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, по фото похоже на потничку, рекомендую по чаще купать ребенка, проветривайте комнату , делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, обильное тёплое питье, если сыпь беспокоит можно наносить неотанин крем, надевайте свободную дышащую одежду, проводите воздушные ванночки, наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!