Светлые синяки и пятна на ногах
Здравствуйте! 2 недели назад заметила после бритья ног синяки и пятна на ногах. Боли и зуда нет. Тревожит то что эти же синяки выскочили всех местах где не было соприкосновения со станком для бритья. Прочитала что это может быть при плохой свёртывание крови либо при онкологии. Очень переживаю. Что это за синяки. Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, для выявлении причины таких высыпаний.
Хайшат, На что это вообще похоже?
это может быть признаком раздражения либо аллергической реакцией. Зуд есть?
Хайшат, Зуда нет. Я заметила как поменяла станок синяков стало меньше. Но разве от частого бритья может такое быть?
при истончении сосудистой стенки могут быть такие проявления. Начните принимать аскорутин 1т 3 раза в день 4 недели.
Сдайте анализы крови и прикрепите их по мере готовности.
Хайшат, это похоже на заболевания крови?
нет, к заболеваниям крови не относится. По анализам как прикрепите могу сказать точную причину.
Хайшат, Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Оак с лейкоформулой сдайте для начала, можно и коагулограмму тоже.
Надежда Яковлевна, здравствуйте! На что это вообще похоже? Я очень переживаю
Честно сказать, больше на что-то кожное похожее.
Надежда Яковлевна, а что к примеру кожное может быть? И может быть это связано с частым бритьём ног?
По типу какого-то фолликулита.
Надежда Яковлевна, Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте. Анализ крови - идеальный, даже эритроцитарные коэффициенты отличные.
Надежда Яковлевна, странно то что у меня простуда без температуры а анализы идеальные. Кашель плохо отхаркивается
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает из-за повышенной ломкости стенок капиляров, желательно сдать общий анализ крови, печеночные проьв и коагулограмму
Екатерина, Здравствуйте! А на заболевание крови похоже?
Нет
Екатерина, Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты анализов
По крови всё нормально
Екатерина, я удивилась что пришли такие анализы. У меня просто простуда сильный кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не похоже на перехиальную сыпь или кровоизлияния.
Внешне это воспалительный процесс по типу фолликулита, вероятно на фоне бритья. Он может распространяться за пределы соприкосновения станка с кожей.
Использовать местно мазь Акридерм ГК тонким слоем, высыпания обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Белье нательное из натуральных тканей, проглаживать. На время исключить бритье, эпиляцию, посетить дерматолога очно.
Анна, Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте! Кровь абсолютно спокойная, Вам нужно к дерматологу лечить фолликулит.
Анна, а как проявляется этот фолликулит? У меня не болят эти синяки и не чешутся
На фото у Вас сыпь по типу фолликулита на нижних конечностях. Такое бывает после бритья, при попадании инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление снижения эластичности сосудистой стенки. Для коррекции - аскорутин 2т 3р\сут 1мес.
Признаков онкопатологии нет. Для убедительности - ОАК, коагулограмма.
Марина, Здравствуйте! Снижение эластичности сосудов это опасно? У меня просто тревожное расстройство и на этом фоне скачки давления
это не опасно
Марина, Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты анализов
ОАК в норме, по поводу сыпи покажитесь очно дерматологу.