Кашель,отдышка

Здравствуйте, стоит вопрос нужен ли пить антибиотик.нужен совет.2 недели назад заболела вирусом,2 дня температура,на 4ый начался кашель.через неделю пошла к врачу,т.к. началась отдышка и отхаркивающие ге помогали (Коделак).Врач направил на снимок,по снимку бронхит, клинический анализ крови в норме.Доктор назначил новые отхаркивающие средства, которые снова не принесли эффекта.Через 4 дня я снова пошла к врачу.Доктор назначила анализы ПЦР Лор расширенный и кровь на Хламидии и Микоплазма. По пцр обнаружена Кандида и Гемофильная палочка.По крови Хламидии пневмония G больше 150,М 1.14.Микоплазма G отрицательно,М 3.57.

Панкреатит,тонозилит,кандидоз
39 лет

Здравствуйте, Татьяна. Вероятнее это острый бронхит, вызванный смешанной и атипичной микрофлорой.
Как правило в таких случаях для лечения рекомендуют Кларитромицин в таблетках по 500 мг 2 р в день, курсом 7-10 дней. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А если самочувствие более менее нормальное,нужен ли антибиотик?Или без антибиотиков не обойтись?