Красное пятно на голове
Здравствуйте! У дочки пару недель назад на шее сзади появилось красное пятно и стало сильно шелушиться. Дочка и сама чешет постоянно. На голове под волосами у нее с рождения есть краснота, но вот чтобы шелушение и зуд - не было. Усиливается в жару.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста с рождения пятно это и оно стало шелушится, или в другом месте?
Оксана Александровна, с рождения на затылке под волосами краснота была но никаких шелушений и зуда. Только более красные участки. По поводу того появилось это пятно или уже было - затрудняюсь ответить. Мне кажется, что подобная краснота уже была, но без шелушения и зуда.ну и не настолько яркого цвета.
Оксана Александровна, то есть вот только началась жара - сразу пошло шелушение и пятно стало таким ярким. До этого просто были участки кожи чуть более розового цвета, но не прям пятном таким, а отдельными пятнами разного размера. Просто более розовая кожа, без каких либо других признаков.
По фото можно предложить раздражительный дерматит.
В идеале осмотреть данное пятно через дерматоскоп.
Если краснота уже была , то возможно это был невус.
Так что лучше осмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон вечером 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
От зуда можно рекомендовать внутрь принимать антигистаминный препарат, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать эмульсию адвантан. Очный осмотр врача