Расшифровка анализов
По ттг все понятно, начала сейчас пить эутирокс. Почему лг может быть таким низким, и что с эстрадиолом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На какой день менструального цикла сдавали анализы ?
По ЩЖ впервые выявленный гипотиреоз?
Сдавали АТ к ТПО ?
С менструальным циклом все хорошо , как проходят менстркации , длительность обильность регулярность ?
Да сдавала давно . 4 года назад был ат к тпо 663. Раньше ттг был повышен 5.01/5.43 и я просто наблюдала за показателями. 2 недели назад показатели ттг были 43. В связи с этим, назначили л тироксин ( эутирокс)
По менструальному циклу все идеально. Никаких нареканий нет. Цикл 28/30 дней. Длительность без изменений 4/5 дней.
Сдавала на 3 день цикла
Спасибо что ответили
Достаточно высокий уровень ТТГ мог повлиять на гормоны ( ЛГ ФСГ ) так как ЩЖ является достаточно серьезным эндокринным органом
Регулирует обмен веществ
Работу сердечно-сосудистой системы
Эстрадиол немного повышен
Тактика следующая
Сейчас подбираете с эндокринологом дозировку эффективную для коррекции гипотиреоза
Учитывая что менструации регулярные
Можно в следующем цикле или через месяц
Когда показатели ТТГ будут в хороших диапазонах
Сдать кровь На ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН
Не забывайте что для работы ЩЖ необходим йод селен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение ЛГ не имеет никакого клинического значения. Плохо, когда ЛГ высокий.
Повышение эстрадиола может быть в ситуации, когда образовалась фолликулярная киста яичника.
Можно выполнить УЗИ матки и придатков на 5-7й день менструального цикла
Если менструации регулярные, то никакого лечения изменения показателей ЛГ и эстрадиола не требуют. Это может быть вариантом нормы.
Повышение ТТГ это гипотиреоз. Лечение Вам назначено.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показания гормонов оцениваем комплексно вместе с жалобами женщины. Если цикл регулярный, то коррекции не требуется. Высокий уровень эстрадиола бывает на фоне фолликулярной кисты, что допустимо даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. Когда киста регрессирует, уровень эстрадиола снизится. Какое у Вас рост и вес? В последнее время не было стрессов, изменений в физической нагрузке?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне такого повышения ТТГ мог произойти сбой с ЛГ и эстрадиолом. Так как очень часто на фоне нарушения функции щитовидной железы нарушается выработка половых гормонов. Обычно при восстановление функции щитовидной железы все приходит в норму. Как ходят менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь в целом отклонения по гормональному профилю абсолютно не критичное, ничего дополнительно предпринимать не требуется. Сейчас самое главное восстановить функцию щитовидной железы, тогда остальные гормоны придут в норму. Если менструации регулярные повода для беспокойства нет.