Красные пятна на крайней плоти

Здравствуйте, сегодня появились красные пятна на крайней плоти,не сказать что вызывают какой то сильный дискомфорт.Перед этим 2 дня лежал в постели с температурой(простудился)соответственно душ не принимал.Что это может быть,нужно ли сдать какие нибудь анализы?

Простатит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по представленным фотографиям, вероятно, это баланопостит. В таких случаях рекомендуется использовать мазь акридерм гк, наносить тонким слоем на поражённые участки 2 раза в день, предварительно помыть и просушить головку и крайнюю плоть, 7 дней. На период лечения рекомендуется полный половой покой. Незащищенные половые контакты были?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне похоже очень на потёртость, обычно как следствие интенсивной мастурбации или затяжного полового акта. Но вероятно на фоне температуры и плохого самочувствия этого не было. Тогда можно предположить ещё сосудистую реакцию на общевоспалительный процесс в организме.
Подобных случаях оправдано на мой взгляд следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, далее наносить крем-гель Баланекс 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! А с чем связываете появление высыпаний? Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом? Мастурбация присутствует?
По фото похоже на воспаление крайней плоти. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.