Сильный зуд покраснение и жжение в ладонях и стопах, покалывание
Добрый день. Подскажите пожалуйста что может быть. Две недели назад покраснели ладони и стопы начался сильный зуд и такое чувство что иголки в руках и ногах, ночню ноги сильно крутит. Что это может быть?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки инфекции или аллергии, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на общий IgE c последующей консультацией терапевта.