Почему хочется кашлять

Здравствуйте, прошу помогите)Вот уже неделю болею ангиной, температура спала, боль при глотании потихоньку исчезает, но чувство, что хочу откашлиться, но не получается. Подскажите, в связи с чем это связано?

Здравствуйте. Антибиотики пропили? Пропейте Доритрицин 1 т 3-5 р в день, 5 дней, Гексорал спрей 3-4 р в день, 5 дней.

Добрый день. Скорее всего, остаточные явления после перенесенного инфекционного заболевания. Можно побольше пить воды, не пить кислого, острого или раздражающего, не курить,если курите, дома проветривать и увлажнять воздух, рассасывать любые пастилки (травесил, антиангин и так далее)