Поднялась температура, чем лечить?

Здравствуйте! У меня плохой иммунитет, и я часто болею. 4 дня назад поднялась после стресса температура 37,2-37,5. Больше симптомов особых нет, только иногда немного закладывает нос и першит горло. Тест на ковид отрицательный. Результаты ОАК прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечить?

Принятый ответ

Добрый вечер.По описанию у вас больше похоже на течение вирусной инфекции . Для исключения короновирусной инфекции нужно сдать. мазок на ПЦР тест к коронавирусу. При ухудшении самочувствия Вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общий анализ крови , кровь на СРБ, прокальцитонин. Через 2 недели сдать кровь на антитела по методу ИФА.
Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику Начните принимать Нобазит по 500 мг раза в день, 10 дней или ( Ингавирин 90 мг в сутки, 7-10 дней), при сильном кашле бромгексин 8 мг 3 раза в день. Витамин С 1000 мг. в сутки. Температуру выше 38,5 нужно снижать парацетамолом. Антибиотики паказаны только если температура будет держаться 5 и более дней выше 38,5 (Азитромицин 500 мг в сутки , 6 дней ).Вит Д 2000 МЕ в сутки. Витамин С по 1000 мг в сутки. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, Ингалипт - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Скорейшего Вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная. ПЦР мог дать ложно отрицательный результат.
Вам требуется Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки до 5 дней.
При ухудшении самочувствия вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Маример.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, здравствуйте, анализ крови прикреплён

Просмотрела.
Добавьте ингаверин 90 мг 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе нет признаков бактериальной или вирусной инфекции. В настоящее время нет убедительных данных о пользе противовирусных средств в вашем случае. Лечение симптоматическое: полоскать горло ромашкой/фурациллином, обильное питьё, частое проветривание, промывание носа солевыми растворами. Можете принимать витамин С, витамин Д в профилактических дозировках.

Принятый ответ

Вам необходимо сдать анализы -на витамин д3, ттг и свободный т4, пока начинайте принимать магнелис в6 форте по 1 таб 3 раза в день, витамин С 1000 мг утром

здравствуйте. у вас общий анализ крови без патологии. возможно вы переносите ОРВИ в легкой форме. из лечения можно начать прием цинка 50 мг в с сутки 2 недели, витамин Д 4000 МЕ в сутки 1 месяц ( учитывая, что вы часто болеете и чаще всего это связано с дефицитом витамина Д,то стоит сдать анализ на содержание витамина Д), так же сейчас добавить витамин С 1000 МГ в сутки 5 дней, обильное питье, полоскание горла хлорфиллиптом или отваром ромашки, в нос можно гриппферон по 3 капли 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания у часто болеющих пациентов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Пока начинайте витамин С 1000 мг, вит Д 5000 ме, сдайте анализ крови на уровень витамина Д, проверьте миндалины, желчный пузырь ! Пейте больше горячей воды