Постоянно болит живот, почему?

Здравствуйте! Девушка, 20 лет. Около года назад у меня произошел резкий спад веса, примерно с 52 килограмм до 44, стала совсем тощей, хотя была итак худой. Набрать вес до сих пор не получается и кажется, что все кще его теряю, только уже медленно.На фоне всего этого появилась слабость, депрессия и ухудшидось состояние кожи. Прыщи у меня на лице и спине с 12 лет, не проходили, но сейчас их стало больше, на лице мелкие с угрями, а на спине большие и воспаленные. Осенью появился гемморой, болела прямая кишка помимо зуда. Я пролечилась , до сих пор делаю упражнения по укреплению мышц , но кишка иногда все еще немного болит. А несколько месяцев назад, примерно 3-4, у меня появилась боль в животе и постоянное чувство дискомфорта.После еды у меня болит желудок посредине,а может это и печень, трудно сказать,кишечник, в самом низу, нде прямая кишка или живот посредине(слева и справа) , бывает вздутие, бурление,боль сильнее,чем до еды и протяжении всего дня.Она тупая, монотонная, не колющая,скорее ноющая. Бывает такое, что боль появляется задолго до приёма пищи, а когда поем, то она на некоторое время прекращается. Питаться я стараюсь здоровой пищей, часто и понемногу, исключила все вредное, но это никак не решает проблему. Стул у меня ежедневный , но иногда разный : зачастую кал сухой и твёрдый(ребристый),либо твердые труднопродвигаемые комки,как после долгих запоров, а бывает и диарея , жидкий(рыхлый), но изредка.Также около месяца у меня по ночам была изжога, но сейчас ее нет, так как я исключила всё, что может её провоцировать. Аппетит у меня немного понизился, ем я неохотно и только потому, что надо, желание совсем пропало, хочется "чего-то особенного."Как только съем две ложки, у меня уже жуткая тяжесть в желудке,ощущение, что переела и сейчас стошнит.Иногда на языке бывает белый налет, как при простуде, но я ежедневно его чищу.Скажите, похоже ли это на дисбактериоз? Какие мне сдать анализы, обследования? Есть ли какие -то препараты , которые я могу попить пока без рецепта, чтобы снять боль и дискомфорт хотя бы на некоторое время ?

Ника, Вам обязательно надо к врачу. Ваши жалобы могут быть симптомами воспалительных заболеваний кишечника. Это серьезная ситуация, нужно обследование -гастроскопия, колоноскопия. Для начала сдайте общий анализ крови, СРБ, копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на кальпротектин и к гастроэнтерологу.