Кератит у ребенка 3 года
Здравствуйте! Обратились к врачу, к ребенка был красный глаз. Поставили диагноз краевой кератит. 4 инфильтрата. Лечение- левомицетин -4 раза в день и корне гель - 6 раз в день. Лечение на 7 дней. Дальнейших указаний не было. Второй день лечимся. Ребенок жалуется на боль в глазу. Достаточно ли этого лечения?
Здравствуйте!
Капли левомецитин это точно? Не левофлоксацин?
Левомецитин очень слабый препарат старого поколения и не обладает достаточной эффективностью в настоящее время.
Лучше обратитесь очно за вторым мнением в другому офтальмологу.
Извините, вы правы, левофлоксацин.
Принятый ответ
Тогда на первом этапе лечение достаточное.
Осмотр через 5-7 дней для контроля и возможно понадобятся гормональные капли для долечивания.
Спасибо большое!