Рецидивирующий кератит
Здравствуйте. Ситуация такая - около года назад впервые возник кератит. И с тех пор, практически каждый месяц рецидивирует. Проходит очень легко и быстро! Буквально 1-2 дня лечения и всё ок. Летом ставили укол в веко, после этого кератита не было месяца 4. По поводу рецидивов врачи ничего не говорят. Вирусные исключают, якобы тогда бы лечение было долгое, а у меня же проходит очень быстро. Какие могут быть причины? Может какие-то анализы или обследования нужны? Как предотвратить рецидивы. Происходит на разных глазах.но каждый раз только 1 глаз
Здравствуйте, нужно сделать топлгрфию роговицы и эндотелиальную микроскопию роговицы, посмотреть количество клеток. А что за укол вам делают?
Анастасия, я так поняла, гормональный препарат. Но это было разово. А так даже простой тобрекс помогает за пару дней. Спасибо
Конечно без видения вашего глаза и заключений окулистов сложно говорить. КЛ вы не носите?
Анастасия, вообще ничего не пишут. То ставят диагноз кератит, то, что всё хорошо. Ношу линзы. Пробовала месяц без линз. Увлажнителем пользуюсь.
Линзы перенашиваете больше срока? Каким раствором для КЛ пользуйтесь? Если рецидивирующий кератит, то вам надо сделать обследования роговицы, что написала выше.
Анастасия, бывает, что забываю сменить линзы и больше срока ношу. Но линзы ношу 9 лет . А кератит только год. Раствор уже поняла, что плохой беру. Поменяла. Да, поняла про обследования. спасибо