Кератит и тройничный нерв
Здравствуйте.К заболеванию кератитом присоединилась боль в челюсти отдающая в ухо ,была у невролога ничего страшного не нашел ,но что бы успокоить нерв прописал диазолин ,немисил 2 р в день ,кальция глюконат и нейромультивит . С офтальмологом возможность нет связаться до понедельника.Можно ли пить данные лекарства,ничего не повлияет на течения болезни?
Принятый ответ
Добрый день Марина. Помню вашу ситуацию , не переживайте .
Препараты , перечисленные вами , отрицательно не повлияют на текущее заболевание глаз .
Скорейшего выздоровления вам !
Ольга Владимировна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Перечисленные лекарства можно применять при кератите, это не повлияет на его результат лечения.
Также продолжаете все лекарства, которые вы назначал офтальмолог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Перечисленные препараты можно принимать при кератите, не будет негативного влияния
Какое лечение проводите в сам глаз?
Вера Анатольевна, эксинта ,окомистин,баларпан ,корнерегель и ацикловири,внутрь валтрекс
Поняла
Лечение вполне адекватное
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и назначениями невролога. Не переживайте, в данной схеме лечения нет препаратов, подавляющих местный иммунитет при лечении кератита, действующие вещества совместимы, поэтому можно комплексно лечиться.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.Перечисленные препараты в обычных дозах, как вам назначили, на течение кератита существенно не влияют, их принимать можно при отсутствии индивидуальных противопоказаний к ним.Следите за побочными эффектами немисула (желудок, печень), при ухудшении зрения, боли в глазу или появлении новых симптомов очно к офтальмологу как можно быстрее
Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и информацией о симптоматике .
Применение данных препаратов (Нимесулид и Диазолин)помогает снять воспаление, убрать боль (вместеони усиливают действие друг друга), Нейромультивит - витаминный препарат для восстановления нервных окончаний.
При поражении тройничного нерва нельзя исключать вирусную причину.
Показано дообследование: общий анализ крови и анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса. В ряде случаев при переохлаждении и снижении иммунитета кератит и воспаление тройничного нерва возникают из-за активации спящего вируса герпеса. В таких случаях лечение дополняют противовирусными препаратами. Это максимально эффективно, так как борьба с причиной, а не только со следствием воспаления.
Принимаемый вами Валтрекс так же назначается при неврите тройничного нерва.