Выделения при приёме джесс плюс

Мне 36 лет, таблетки Джесс плюс пью год. Месячные стали не обильными 4 дня ,до приёма таблеток Джес плюс были обильные, болезненные 4 дня. В мае месяце появились выделения не больше, до месячных еще было дней 10, затем они переросли в месячные. В июне все было нормально. В июле ситуация повторилась до месячных было дней 14. Таблетки не Была в мае месяце у гинеколога она сказала продолжать пить Джесс плюс. Таблетки не разу не пропускала. Осталось три таблетки от пачки. У меня вопрос стоит мне поменять таблетки? Если да то какие лучше начать принимать. И как правильно сделать переход на другие таблетки?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в подобных случаях стоит рассмотреть замену препарата. Появление ациклических мажущих влияний на фоне длительного приема кок обычно указывают на то , что препарат перестал подходить. В качестве замены можно использовать, например, препарат Эстеретта или Зоэли. Допиваете упаковку Джесс и в день начала новой упаковки начинаете прием нового препарата.

Принятый ответ

Изменения характера менструаций и появление межменструальных кровянистых выделений на фоне приёма КОК Джес Плюс в течение года требуют внимания, но не всегда означают необходимость немедленной смены препарата.

Уменьшение обильности и болезненности месячных на фоне КОК является ожидаемым и желательным эффектом. Появление нерегулярных кровянистых выделений ("прорывных кровотечений") в первые месяцы приёма или при длительном использовании — достаточно распространённый побочный эффект, особенно для препаратов с низкой дозой эстрогена, как Джес Плюс.

Решение о смене препарата основывается на переносимости и качестве жизни. Если выделения беспокоят регулярно после года адаптации, гинекологи иногда рассматривают переход на КОК с чуть более высокой дозой эстрогена, что может улучшить контроль цикла.

Конкретный препарат подбирается индивидуально с учётом истории болезни, противопоказаний и сопутствующих факторов риска. Обсудите с гинекологом варианты типа Ярины Плюс или аналогов.

Правильный переход на новый КОК осуществляется без перерыва. После приёма последней активной таблетки текущей упаковки Джес Плюс на следующий день начинают первую таблетку новой упаковки выбранного препарата, пропуская плацебо-таблетки. Дополнительная контрацепция не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, межменструальные выделения при приёме кок после первых трёх месяцев приёма обычно говорят о том, что кок перестал вам подходить, и необходимо поменять на с чуть большим содержанием эстрогенов. В таких случаях обычно рекомендуется Ярина, Мидиана. Переход осуществляется обычно так: заканчиваете полностью пачку Джес и без перерыва переходите на новый кок с первой таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно эстрогенный компонент препарата слабоват — Джес плюс это низкодозированный КОК. У некоторых женщин этого бывает недостаточно для полной стабилизации эндометрия.

Можно оставить Джес Плюс:
Если в целом препарат переносится хорошо, нет головных болей, тяжёлых ПМС, акне, отёков и прочих побочных эффектов. Можно ещё 1–2 месяца понаблюдать.

Но если и дальше повторяются периодические прорывные кровотечения, особенно в середине цикла, лучше подобрать другой КОК.
(Регулон, Жанин, Ярина).
Переходить без перерыва, сразу после последней таблетки Джес Плюс.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, стоит
Это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, рекомендуют сменить Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг. Допить упаковку до конца с пустышками, с нового дня начать иной КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, какой из этих препоратов мне больше подходят в данной ситуации: эстерета, зоэли, Ярина плюс, Ярина, медиана, Регулон, Жанин? И чем отличаются эти препараты друг от друга? И какой из этих препаратов лучше и надёжнее в от нежелательной беременности ? И какой препарат из этих не влияет на набор веса?

Прогестероновым компонентом. Если, в целом, Джес подходил, то КОК на основе Дроспиренона лучше выбрать (Янина, например)