Грудничок 7 месяцев, закрывает и щурит глаза, при контакте с игрушками и тактильными поверхностями
Последние 5 дней малышка стала закрывать глаза, когда трогает некоторые игрушки , тактильные коврики или книги, при этом не плачет ! Игрушки не новые, играла раньше Зрение проверили , проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку.
НСГ прикрепите пожалуйста по возможности.
Какие навыки освоил ребёнок ? Орви не болел ?
Какая масса тела?
https://disk.yandex.ru/i/cGm3ZZpNlNHFvw
Масса 7300
Болела 3 месяца назад
Ползает пластуном, на четвереньках тренируется, пытается так же присаживаться
Нсг было в месяц все хорошо, но результатов нет на руках
Вероятнее Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .
А что общего между этим синдромом и закрывает глаза ?
Про этот синдром изучала
Общее непроизвольные навязчивые движения
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео. А зубы у ребенка не режутся? Часто так делают детки при прорезывании Зубов. Но в любом случае по видео ничего настораживавшего не вижу. Можно попробовать магнивые ванны.
Здравствуйте , вылезло вот недавно 2 зуба , но поведение капризное и все в рот тащит , так и осталось !
Десна спокойные , не набухшие
Я бы понаблюдала, можно использовать гели и нурофен когда совсем не справляетесь, повторюсь по видео ничего настораживающего не вижу.
Очень странно, что происходит это при контакте с игрушками !
В стульчике к примеру , такого не бывает
Возможно ребенок так выпадет эмоции, но учитывая тот факт что происходит только с игрушками на патологию не похоже, когда имеется патология это происходит в разные «моменты».
Игрушки , тактильные коврики , книги , не каждый раз конечно
Ощущение , что она боиться
Как испуг
Извините за опечатку выражает эмоции.
https://disk.yandex.ru/i/ypeNiotca8MULA
Еще одно видео
По этому видео проявляете эмоций, если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом показаний к этому не вижу.
ЭЭГ во сне получается ?
Нет, можно без сна.
А узи головного мозга ?
Переживаю, что нервная система страдает и будет последствия у этого
Если есть желание приложите нсг.
Делали только в месяц , все было хорошо
Повторно не говорили делать
Тогда показаний для нсг не вижу.
Стоит ли принимать магний или глицин ?
Показаний к ним не вижу, магний официально назначается с года.
Принятый ответ
добрый день, с видео по ссылке выше ознакомилась, с учётом, что это именно в каких - то определённых ситуациях, при этом ребенок это все может контролировать - то это никак не проявление какой либо офтальмологической или неврологической патологии, не переживайте, это все пройдет с возрастом!
Раньше не было вообще не когда , будто бы произошел испуг
https://disk.yandex.ru/i/ypeNiotca8MULA
Вот еще
Видео посмотрела, на нём никаких проявлений болезни не нету, дети часто так себя ведут в вашем возрасте, не переживайте!
Страшно , что резко появилось
понимаю, как мама ваши переживания, но и детки начинают и ходить, и крутиться и разговаривать резко, это всего лишь новый навык, не накручивайте себя зря.
Стоит ли принимать магний или глицин ?
нет, так как это не болезнь, то препаратами ничего не изменить. Может чуть спокойнее малыш будет если будете принимать магний или глицин. Но смысла особо нету.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это просто эмоциональная реакция ( ввриант возрастной нормы). Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра ответным сообщением.
Здравствуйте
Это ссылка на сам вопрос.
https://disk.yandex.ru/i/cGm3ZZpNlNHFvw
Детки так делают нередко на фоне синдрома прорезывания зубов. Ничего настораживающего по видео не заметила.
Закрывает глаза и открывает , когда берет игрушку или трогает , или же касается допустим ногой
Как тактильное ощущение
Я не вижу ничего патологического на видео. Как правило, такие проявления, проходят в течение 2 месяцев.
А препараты для успокоения нельзя не какие ?
Глицин, магний ?
Еще думала на фото отработки невыков, что ЦНС перегружена , она пытаться сесть и четвереньки , вот вот поползет
*фоне
Можно. По возрасту можно глицин по 100 мг по 1/3 таб 2 р в день-1 месяц. Измельчить и за щёчку.