Вопрос про линдинет 30
Девушка закончила пить Линдинет 20 ( пропила весь курс 21 таблетку) Начала принимать с самого начала месячных, но у нее во время приема Линдинет 20 были постоянные кровянистые выделения и боль в животе и мы решили перейти на Линдинет 30. Прошло 7 дней и начала принимать Линдинет 30 по календарю месячных, прям в 1 день. Уже выпила 16 таблеток. Никаких кровавых выделений нет и боли тоже. Можно ли кончать внутрь или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект наступает на 7 сутки приёма КОК. То есть в данном случае контрацептивный эффект полностью сохранён, овуляция заблокирована, поэтому дополнительной контрацепции не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект «работает» уже после 7 дней приема препарата . Если препарат принимается по схеме , вовремя и без пропусков , то контрацептивный эффект уже есть и дополнительные методы контрацепции не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, после смены КОК рекомендуется только первую неделю с презервативом предохраняться, чтобы снизить риски беременности на фоне приёма нового КОК, сейчас уже можно рекомендовать не предохраняться. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! При правильном приеме кок (без пропусков и если прием препарата был начат с первого дня цикла) контрацептивный эффект реализуется полностью уже после недельного приема. Продолжайте принимать препарат далее строго по схеме 21/7 и необходимости в дополнительной контрацепции не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если КОК принимается по схеме , без пропусков , контрацептивный эффект достигается уже через 7 дней на приеме первой упаковки . Прием 1 упаковки КОК начинается с 1 дня менструауии , далее , начиная со упаковки прием препарата идет строго по схеме 21+7 , где 21 день - прием таблеток , строго в одно и тоже время , 7 дней перерыв , все последующие упаковки принимаются именно так . Елси прием преапарата был и сейчас идет по этой схеме , то да , предохраняться дополнительно не нужно, только КОК