Возможно гипертрофический рубец после хирургического вскрытия фурункула под глазом

Добрый день. Помогите пожалуйста с проблемой, 16 дней назад было хирургическое вскрытие фурункула под глазом, в больнице под местной анестезией сделали разрез и дренировали содержимое, рана уже зажила но осталось такое вот вздутие и боюсь что это гипертрофический рубец, заказала мазь ферменкол, подскажите может рано я решила что это рубец или всё таки уже можно будет этой мазью пользоваться? Или может что то другое сможете посоветовать? Спасибо большое!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! У вас еще идет первичное заживление раны, рано говорить о рубце.
Через месяц можно пользоваться.
Сейчас для заживления нужен крем цикабио/цикапласт 2 раза в день и обязательно спф крем на улице.
Не переживайте! Пока еще очень и очень рано!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно ещё не восстановилась до конца кожа после удаления, может оставаться некоторая припухлость (в этой области хорошее кровоснабжение).

Не трогайте лишний раз, используйте солнцезащитные крема. Со временем очаг будет бледнеть и уплощаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На рубчик не похоже.
Внешне раневой процесс заживления.
Ферменкол можно использовать в качестве профилактики.
Пришло ещё очень мало времени.
Не переживайте.
Рубца, по внешнему виду, быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прошло мало времени от операции
Пока рано говорить о рубце
Обязательно спф этой зоны
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать например траумель до 14 д
После если что останется тогда ферменкол можно использовать