CIN 2 как быстро переродится в рак?

Добрый день. У меня вопрос такой, вдруг начало мазать на 5 день после месячных. Знаю что у меня CIN2 и впч 16, я лечила их. Может лечение не помогло … Иду в понедельник ко врачу. За какое время CIN 2 может переродится в РШМ?

CIN 2, впч 16
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, бывает по-разному в зависимости от активности вируса, состояния иммунитета. Как правило всё же это речь идёт о времени в течение нескольких лет.
Лечения, кроме хирургического в данном случае, к сожалению не существует.
При СIN 2,которую по последним данным относят к тяжёлой дисплазии, рекомендуется конизация шейки матки.
Уколами, таблетками, свечами и прочим это не лечится.

Юлия Олеговна, подскажите , а выделения могут говорить просто о недолеченной дисплазии?

Юлия Олеговна, подскажите может ли мазня говорить о недолеченой дисплазии или это точно рак?

Может быть и вовсе с этим не связано. Они могут быть из-за нарушения цикла, аденомиоза, полипа эндометрия.
Раньше времени не накручивайте себя

Принятый ответ

Добрый день! А как Вы лечили CIN 2? Как давно сдавали цитологию, делали кольпоскопию? Делали ли Вам биопсию шейки матки? Сроки перерождения дисплазии в рак никто не скажет, это нереально, к сожалению

Принятый ответ

Добрый день.
Наверняка совершенно никак не сказать.
У кого - то на это уходят годы, у кого - то пару месяцев. Есть данные, что нарушение баланса флоры (в частности, бактериальный вагиноз), могут ускорить этот процесс

Принятый ответ

Мария , здравствуйте .
Процесс перехода одной стадии в другую непредсказуем , но и не мгновенный ( не дни и недели точно , это месяцы или годы, зависит от акттивности ВПЧ , состояния организма в целом и тд ) . Подскажите , пожалуйста , на основании каких обследований поставлен диагноз CIN 2 , как давно проводилось лечение и какое было лечение , как давно сдавали анализы на цитологию , проводили расширенную кольпоскопию ?

Инна Анатольевна, 7 месяцев назад делала не знаю что у гиникрлога. Брали мазки, цитологию. Сказала пол года лечится . Уколы внутривенные.

Биопсию делали ( кусочек отщипывали от шейки матки ) ? . Дисплазия , к сожалению , не лечится никакими лекарствами, при дисплазии лечение хирургическое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам конизацию шейки матки делали при цин 2? Да, кровянистые выделения может быть связано с шейкой матки, но за короткий промежуток не может переродиться, если была конизация шейки матки .