Хочу узнать по поводу противозачаточных препаратов для молодых девушек

у меня началась угревая сыпь, прыщи выходили. анализы на гормоны у меня пришли все впорядке, даже в крови все нормально. после лечения препаратами мази всякие, уход лечебный, стало намного лучше. оставались только пигментные пятна. но все же я замечала мелкие угри на щеках. мне прописали противозачаточные таблетки, так как я ни разу не была в половых отношениях, то есть я все еще девственница. я боюсь пить их, смогу ли потом забеременеть, или же эти препараты не скажутся на мою девственность. очень хочу узнать это. препарат мне назначили Джез плюс

Зина, доброе утро! Контрацептив никак на Вашу девственность не повлияет, не переживайте! Если есть повышение мужских половых гормонов, то только так можно пролечить Вашу угревую сыпь

Здравствуйте. Препараты подавляют овуляцию, а не влияют на Ваше девственную плеву. Их прописывают в лечебных целых, не зависимо от того,живет Вы половой жизнью или нет. На бесплодие они не влияют.