Боль в груди
Здравствуйте , пару часов назад появилась боль в груди в самом центре грудиной клеткой (фактически между грудью). Боль усиливается при положении сидя, сутулости, наклонов и чуть чуть отдает в спину. Удивительно что при нажатии очень больно. Как будто при ушибе. Но я не ударялась. Сердце не болит, не жгет Делала узи молочных желез в сентябре - все идеально ЭКГ и узи сердца делала год назад - все идеально Меня охватила паника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
А боль при нажатии прямо на саму грудину(косточку или в стороне от нее). Посмотрите в интернете точки Титце или синдром Титце, чтобы понять вам гле конкретно. Просто это может быть вызвано ппатологией суставов между ребром и грудиной.
Анастасия Владимировна, здравствуйте
Если давлю прямо на грудину то нет реакции
Если буквально 2-3 пальца в право чуть чуть выше середины (центра) боль. Чуть чуть дышать больно раз через раз, иногда от движения в целом боль иррдирует только в точку где больно от пальпации.
Со стороны сердца вообще никакой реакции, основное чувство боли и стяннотости именно ближе к правой стороны.
В интернете нашла картинку добавила где болит (желтым выделила )
А прикрепите картинку
Анастасия Владимировна, прикрепила
Похоже на артроз ребёнок-грудинного сочленерия. Но для исключения др. патологий надо выполнить рентген ли мскт органов грудной клетки (ребра, реберно-грудинные сочленения). Пока местно мазь с НПВС на область боли
Анастасия Владимировна, узи молочных пока повторять не надо ? Какие то легочные потологии? В интернете начинаталась вплоть до рака. Хотя узи брюшной тоже делала в сентябре тоже все идеально.
Большое спасибо. Правильно поняла что специализация неврология ?
Я вам написала, что этот диагноз это диагноз исключение, когда др.патологии исключены, а для их исключения МСКТ органов грудной клетки. В плане молочных желез. Вы же показываете область грудной клетки, с не молочной железы. Для своего спокойствия можете сделать. Плюс оак и кровь на с-рб